Пальчиковая гимнастика пожарная машина

Конспект занятия с использованием дидактической игры «Профессии»

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина Ирина Гаевская
Конспект занятия с использованием дидактической игры «Профессии»

Цель: Закрепить с детьми названия профессий, их значение для людей.

Задачи:

— учить соотносить орудия труда с профессией людей

-развивать речь, память, внимательность, любознательность и кругозор.

— развить мелкую моторику рук.

— воспитывать интерес к труду взрослых, желание помогать им, брать на себя роли людей разных профессий в творческих играх.

Использованный материал: карточки с изображенными предметами, карточки с изображенным человеком в спецодежде.

Ход игры:

У педагога на столе приготовлены предметы для труда людей разных профессий.

Воспитатель читает загадку, дети отгадывают. Воспитатель приглашает одного участника к столу, тот берёт карточку с изображением человека в спецодежде и выбирает карточки с инструментами для этой профессии и называет его.

Например: если есть несколько орудий труда для одной какой-либо профессии, педагог предлагает их найти.

Приглашённые к столу находят предметы и правильно называют их.

Воспитатель:

1. Чистые полотенца для носа и щёчек,

Всё это работа натруженных ручек,

Хоть не заметна бывает она. (прачка)

К каждой профессии воспитатель предлагает помочь, например прачке постирать бельё вручную (дети повторяют слова и имитируют работу прачки движениями).

Пальчиковая гимнастика.

Мы стираем, мы стираем.

Мы бельё прополоскали

И не капли, не устали

А теперь ещё отжали

Стряхнули и повесили.

2. Ходит в белом колпаке

С поварёшкою в руке.

Он готовит нам обед:

Кашу, щи и винегрет. (Повар)

ребёнок ищет картинку с изображением повара и к нему инструменты к этой профессии. Воспитатель предлагает детям помочь повару нарезать салат из капусты.

Пальчиковая гимнастика «Мы капусту рубим, рубим»

Мы капусту рубим, рубим.

Мы морковку трем, трем

Мы капусту солим, солим.

Мы капусту жмем, жмем.

3. Средь облаков, на высоте,

Мы дружно строим новый дом,

Чтобы в тепле и красоте

Счастливо жили люди в нем. (Строители)

Пальчиковая гимнастика: «Строим дом»

Раздается звонкий стук.

Руки сжаты в кулаки, большой палец поднят вверх, постукивает по указательным пальцам.

Стучать кулаком о кулак.

Строим домик для ребят (зайчат, бельчат).

Пальцы соединить, показать «крышу».

Вот какой хороший дом,

Как мы славно заживем.

4. У него товаров горы –

Кабачки, капуста, мёд –

Всё он людям продаёт. (продавец)

Пальчиковая гимнастика: «Продавец»

Продавец ребятам рад.

В магазине для ребят:

Есть матрешки расписные,

Есть машины заводные.

Ритмично хлопать в ладони, бить кулачек о кулачек, заводить ключом машину.

5. Кто приносит нам газеты

И от бабушки приветы? (Почтальон)

Пальчиковая гимнастика «Почтальон»

Что принес нам почтальон?

(сжимать и разжимать кулачки)

С толстой сумкой ходит он

(«шагать» пальчиками по столу)

Перевод. Журнал. Газету.

В бандероли две кассеты.

И письмо от тети Вали,

Чтоб ее приезда ждали!

(загибать пальчики при перечислении, начиная с большого)

6. По размеру в самый раз

Он костюм сошьёт для вас.

И ходите руки в брюки. (Портной)

Пальчиковая гимнастика «Подарок мишке»

Нитку тянем, отрываем (имитируем руками движения — в одной руке катушка ниток, другой — тянем нитку и отрываем)

И в иголку продеваем. (имитируем руками движение, будто продеваем нитку в иголку)

Будем шить рубашку мишке (имитируем правой рукой, будто шьём)

И сошьём ему штанишки.(провести ладонями по бёдрам)

7. Кто у постели больного сидит?

И как лечиться он всем говорит.

Кто болен – он капли предложит принять,

Разрешит погулять (Доктор)

Пальчиковая гимнастика : «Доктор, доктор, как нам быть?»

Доктор, доктор, как нам быть?

Уши мыть или не мыть? (Дети показывают уши.)

Отвечает доктор гневно: (Дети выполняют имитационные движения –

Уши моем ежедневно! моют уши.)

8. Кто же сделает прическу

Феном, щеткой и расческой

Пышно локоны завьет,

Челку щеткою взобьет

Все в его руках горит

Кто изменит внешний вид? (парикмахер)

Пальчиковая гимнастика

Дайте ножницы, расчёску

Он вам сделает причёску

Подстрижет вас современно.

9. Темной ночью, ясным днем

Он сражается с огнем.

В каске, будто воин славный,

На пожар спешит. (пожарный)

Пальчиковая гимнастика: «Пожарные»

С огнем бороться мы должны, Поочередное соединение всех пальцев с большим

Мы смелые работники, по очереди, начиная с мизинца и заканчивая мизинцем.

С водою мы напарники.

Мы очень людям всем нужны В обратном направлении – от мизинца к

Так кто же мы?. Пожарные указательному пальцу

Соединяют пальчики двух рук одновременно

Воспитатель: Мы с вами узнали сегодня о профессиях много нового и интересного. А кем бы вы хотели стать, когда вырастите? (ответы детей)

Воспитатель:

Профессий много разных есть,

И всех их нам не перечесть.

Не так уж важно, кем нам быть,

Достаточно свой труд любить!

Конспект проведения дидактической игры «Няканя. Куколка». Развитие мелкой моторики с использованием мордовского фольклора Цель игры: развивать мелкую моторику руки пальцев руки, сосредоточенность; воспитывать любовь и уважение к национальным традициям мордовского.

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Все профессии нужны, все профессии важны» (5–6 лет) Образовательная область: «Познание» Вид деятельности: непосредственно-образовательная деятельность Тип: интегрированное Интеграция.

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Программное содержание: 1. Расширять и уточнять представления детей о труде людей разных профессий. Упражнять детей в умении определять название.

Конспект логопедического занятия в старшей группе «Профессии. Составление описательных рассказов с использованием схем» Конспект фронтального логопедического занятия с детьми старшей группы на тему:«Профессии. Составление описательных рассказов о профессиях.

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе с использованием дидактической игры «Рыбки в аквариуме» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА Детский сад №7 «Сказка» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ПОЗНОВАТЕЛЬНОМУ.

Конспект открытого логопедического занятия в подготовительной группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Цели: Образовательные: расширять представление о профессиях людей. Уточнять и расширять словарный запас по данной теме. Совершенствовать.

Конспект проведения дидактической игры в старшей группе «Профессии» Цель: уточнить представления детей о разных профессиях, о их трудовых действиях и о предметах их труда. Расширять и активизировать словарь.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром с элементами дидактической игры во второй младшей группе тема: “В гостях у бабушки” Цель: Продолжать знакомить детей с домашними животными и их детенышами. Учить правильно обращаться с домашними.

Конспект занятия с применением дидактической игры по развитию речи «Вставь слово» по теме «Лето» Конспект НОД по направлению речевое развитие для детей подготовительной к школе группе на тему «Лето красное» Программные задачи: Образовательные:.

Конспект занятия с использованием электронной дидактической игры по татарскому языку «Овощи» для детей дошкольного возраста Пояснительная записка Словарная работа в детском саду направлена на создание лексической основы речи и занимает важное место в общей системе.

Источник

Интегрированное занятие в старшей группе»Будь осторожен с огнём»

«Календарь счастливой жизни:
инструменты и механизм работы
для достижения своих целей»

Сертификат и скидка на обучение каждому участнику

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина

Конспект интегрированного занятия по пожарной безопасности в старшей логопедической группе №10

«Будь осторожен с огнём»

Закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности; формировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях и обобщать знания о правилах техники безопасности в быту; развивать умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни; развивать выразительность речи.

Дети здороваются с гостями.

Чтобы было веселей, чтобы было всем светлей, вместе за руки возьмемся и гостям мы улыбнемся (психогимнастика).

Педагог: Сегодня мы с вами будем говорить о тех опасностях, которые могут приключиться с каждым из нас. И поэтому мы должны знать, как правильно вести себя, если нам угрожает опасность.

Послушайте отрывок из стихотворения С. Маршака

Словечко за словечком —
И снова разговор,
А дома перед печкой
Огонь прожёг ковёр.

Ещё одно мгновенье —
И лёгкий огонёк
Сосновые поленья
Окутал, обволок.

Взобрался по обоям,
Вскарабкался на стол
И разлетелся роем
Золотокрылых пчёл.

— Что случилось в этом доме? (Пожар)

— Чем опасен пожар? (При пожаре могут сгореть вещи, квартира, но главное могут погибнуть люди)

— Отчего может возникнуть пожар? (игры со спичками, свеча, керосин, бензин)

— Правильно (показываю иллюстрации, располагаю на доску)

Ноги выше! Раз, два, три, четыре. (Ходьба по кругу.)

Сами выше! Раз, два, три, четыре. (Ходьба на носочках.)
Руки выше поднимаем! Раз, два, три, четыре.
А потом их опускаем. Раз, два, три, четыре. (Поднимать и опускать руки.)
Руки мы на пояс ставим,

И прыжки мы выполняем. Раз, два, три, четыре (Руки на поясе, прыжки на двух ногах с продвижением вперёд.)
Десять раз подпрыгнуть нужно,
Скачем выше, скачем дружно!

Мы колени поднимаем —
Шаг за шагом выполняем. Раз, два, три, четыре. (Ходьба с высоким подниманием колена)
От души мы потянулись, (Потягивания — руки вверх и в стороны.)
И на место вновь вернулись.

Педагог. Молодцы. А сейчас проверим, знаете ли вы, по какому номеру телефона необходимо позвонить, если случился пожар.

(На столе раскладываются карточки с номерами экстренных служб (112, 01, 02, 03, 04), при этом дети стоят спиной к данному столу. По очереди каждый из детей поворачивается и молча берет ту карточку, которую считает правильной и становится на свое место, держа выбранную карточку перед собой (передней стороной к себе). После того, как все выбрали себе карточки, дети поворачивают карточки с номером телефона).

Знает каждый гражданин

Этот номер 01 и 112,

Если к вам пришла беда

Позвони скорей туда (воспитатель показывает правильную карточку с номером 01, 112).

Комплекс ОРУ «Мы – пожарные»

Фонематичкская зарядка «Насос»

А теперь насос включаем (Сделать глубокий вдох, произносим на длительно выдохе «С-С-С»)

Воду из реки качаем,

1,2,3,4 Хорошо мы потушили. (Сделать глубокий вдох, произносим на длительно выдохе «С-С-С-С»)

Быть шофёром хорошо,

И.п. – основная стойка, руки на поясе, выполнить наклоны головы в стороны. 4 раза

И.п. – ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища, поднять плечи вверх, вниз. 7 раз.

Я б в пожарные пошёл

И.п. – ноги на ширине плеч, руки на поясе, выполнить повороты туловища вправо, влево. 6 раз

И.п. – ноги на ширине плеч, руки на поясе, выполнить наклоны в стороны. 6 раз

Я по лестнице крутой

И.п. – основная стойка, руки на поясе, бег на месте с захлестыванием голени. 8 раз

Вверх и вниз взбираюсь.

И.п. – основная стойка, руки на поясе, ходьба на месте с высоким подниманием колена. 8 раз

Со шланга гибкого водой

И.п. – основная стойка, руки на поясе, ходьба на месте. 4 раза

И.п. – основная стойка, руки на поясе, выполнить мах ногой вперёд, хлопнуть в ладони по коленом. 6 раз

И.п. – основная стойка, руки на поясе, выполнить прыжки на двух ногах влево, вправо. 10 раз

И.п. – основная стойка, руки опущены. Поднять руки вверх – вдох, опустить – выдох. 4 раза

Педагог. Молодцы! Все ребята у нас ловкие, смелые, сильные, быстрые. А умеете ли вы отгадывать загадки?

С языком, а не лает.

Без зубов, а кусает. (огонь)

Моргает глазом синим.

3.Упал на пол уголек-

Деревянный пол зажег

Не смотри, не жди, не стой

4.Что за тесный, тесный дом?
Сто сестричек жмутся в нем.
И любая из сестричек
Может вспыхнуть, как костер.
Не шути с сестричками,
Тоненькими … (спичками)

6.Раскалился если вдруг

Что должны вы сделать детки?

Вынуть вилку из. (розетки)

7.Победит огонь коварный
Тот, кого зовут… (пожарный)

Звучит “Марш пожарных”. Заходит пожарный.

Пожарный: Здравствуйте, ребята!

С огнём бороться мы должны,

Мы смелые работники.

С водою мы напарники.

Мы очень людям всем нужны,

Так кто же мы? (Пожарные)

Пожарный: Молодцы угадали, кто я. Для знакомства с профессией пожарный, предлагаю вам, ребята, сделать вместе со мной

пальчиковую гимнастику «Мы – пожарные».

На машине ярко – красной

(Двумя руками имитируем езду на машине «крутим руль »).

(Ритмично щёлкаем пальцами рук).

Труд тяжёлый и опасный

( Энергично потираем ладонь о ладонь вертикально).

( Скрещивают руки на груди и ритмично похлопываем по плечам

Вой пронзительный сирены

(Ритмично покачивают головой).

(Указательные пальцы обеих рук подносим к ушам, ритмично

Будем и водой, и пеной.

(Ритмично «выбрасываем» пальцы из сжатого кулака).

(Ритмично постукивают кулачками друг о друга).

И в беду попавшим людям

(Ритмично потирают ладони).

(Ритмично похлопывают руками по бокам).

С пламенем бороться будем,

(Ритмично хлопают в ладоши).

Для забавы, для игры

(Ритмично щёлкают пальцами рук)

Спичек в руки не бери.

(Ритмично покачивают указательным пальцем).

Не шути, дружок, с огнём,

(Ритмично покачивают головой).

Чтобы не жалеть потом.

(Ритмично постукивают кулачками друг о друга).

Сам огня не разжигай,

(Ритмично покачивают головой).

И другим не позволяй.

(Ритмично покачивают указательным пальцем).

Даже кроха – огонёк

(Ритмично похлопывают по ногам).

От пожара не далёк.

(Ритмично потирают ладони).

Газ на кухне, пылесос ли,

(Поочерёдно загибают пальцы).

Пусть включает только взрослый,

(Постукивают кулачком одной руки о ладонь другой).

Наш надёжный старый друг.

(Ритмично щёлкают пальцами).

Скажите, ребята, зачем пожарному нужна специальная одежда и каска?

Пожарный: Каким должен быть пожарный? Какие важные качества нужны пожарным, чтобы они мог спасать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Правильно, выносливым, смелым, сильным, отважным и умным.

Пожарный: Что необходимо делать, чтобы стать пожарным?

Пожарный: Правильно, много тренироваться.

Пожарный: Предлагаю поиграть в игру «Вызов пожарных».

Прыжки через островки (3 шт.).

Пролезть в туннель (1 шт.).

Подбежать к телефону, поднять трубку, вызвать (крикнуть) «01».

Обратно – бег по прямой, передать эстафету (хлопнуть по ладошке следующего участника).

Пожарный. Молодцы! Быстро, ловко и дружно вызвали пожарных! А сейчас, ребята, мы с вами будем учиться тушить пожар.

Подвижная игра «01» спешит на помощь».

Взять ведро с водой.

Бег «змейкой» между конусами.

«Вылить» воду, потушить огонь.

Обратно – бег по прямой, передаем ведро следующему участнику.

(Дети выполняют задание.)

Все мы силы приложили,
И пожар мы потушили.
Было трудно, тяжело,
Но умение и ловкость
Нас от бедствия спасло.

Пожарный: Какие вы все смелые и отважные ребята, тлично потушили пожар, и в будущем, если захотите обязательно сможете стать пожарными! Пожарный: Как вы знаете, огонь может быть нам как другом, так и врагом. Предлагаю вам сыграть ещё в одну игру, которая так и называется

«Огонь – друг и враг».

Один из игроков изображает Огонь. Он выходит из своего жилища-очага, ходит в обозначенном (очерченном мелом) круге и говорит: «Я – Огонь, меня не тронь!»

Игроки спрашивают: «Ты зачем ушел из очага, превратился в нашего врага?»

После слов «Я Огонь – ваш друг и враг. Со мной не справиться никак. » Огонь начинает шипеть и махать руками, ловить детей, которые пересекают границу круга, бегают на его территории. Вне круга ловить детей нельзя. Пойманных Огонь «превращает в угольки» и сажает в свой «очаг». Последний не пойманный игрок становится отважным Смельчаком, победившим Огонь, и новым водящим. Все игроки должны увертываться, наклоняться низко, ползти, чтоб водящий не задел их. Те, кого Огонь не задел, возвращаются в круг.

Пожарный: Всем понятно, как надо себя вести при возникновении пожара?

Для забавы, для игры

Спичек в руки не бери.

Ростом спичка – невеличка.

Не смотрите, что мала.

Эта маленькая спичка

Может сделать много зла.

Не шути, дружок, с огнём,

Чтобы не жалеть потом.

Сам огня не разжигай,

И другим не позволяй.

Даже кроха – огонёк

От пожара не далёк.

Газ на кухне, пылесос ли,

Пусть включает только взрослый,

Наш надёжный старый друг.

Крепко помните, друзья,

Что с огнем шутить нельзя!

Сам не справился с пожаром –

Это труд не для детей.

Не теряя время даром,

01 звони скорей ( вместе)

Вы, ребята, смелые, ловкие, умелые,

Всем здоровья я желаю,

Сладким призом угощаю.

Пожарный: За отвагу и смелость я вручаю вам медали, вы усвоили все на “отлично”.

Звучит “Марш пожарных” вручают медали. И дарит детям пожарную машину и сладкие медали за хорошие знания пожарной безопасности.

Пожарный: До свидания, ребята! Не шутите с огнём!

Источник

Пальчиковая гимнастика «Мы пожарные». Физкультминутка «Пожарная машина»

Пальчиковая гимнастика «Мы пожарные». Физкультминутка «Пожарная машина»

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машинаПальчиковая гимнастика «Мы – пожарные»

На машине ярко – красной ( Двумя руками имитируем езду на машине «крутим руль»)

Мчимся мы вперёд. ( Ритмично щёлкаем пальцами рук)

Труд тяжёлый и опасный ( Энергично потираем ладонь о ладонь вертикально)

Нас, пожарных, ждёт. (Скрещивают руки на груди и ритмично похлопываем по плечам скрещенными руками )

Вой пронзительный сирены ( Ритмично покачивают головой)

Может оглушить ( Указательные пальцы обеих рук подносим к ушам, ритмично постукиваем)

Будем и водой, и пеной ( Ритмично «выбрасываем» пальцы из сжатого кулака).

Мы пожар тушить.(Ритмично постукивают кулачками друг о друг)

И в беду попавшим людям ( Ритмично потирают ладони)

Сможем мы помочь ( Ритмично похлопывают руками по бокам)

С пламенем бороться будем, ( Ритмично потопывают)

Мы и день и ночь! (Ритмично хлопают в ладош)

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина

Физминутка «Пожарная машина»

Пожарные машины ( Ритмично шагают на месте)

Спешат на помощь людям. ( Руки на поясе, повороты туловища вправо и влево)

Там, где пожар случится,( Ритмично прыгают на обеих ногах).

Расчёт пожарный нужен.( Ритмично шагают на мест).

Гудят, торопятся машины,( Ритмично «выбрасывают» пальцы из сжатого кулака)

И трутся о дорогу шины. ( Потирают ладонь о ладонь вертикально).

Все видят яркий красный цвет, ( Ритмично «выбрасывают» пальцы из сжатого кулака).

Все слышат звук тревожный. ( Ритмично прыгают на обеих ногах)

И для пожарных путь открыт.( Ритмично шагают на месте).

Источник

Конспект занятия по пожарной безопасности «Опасные спички»

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина Елена Жукова
Конспект занятия по пожарной безопасности «Опасные спички»

Конспект занятия

НОД по пожарной безопасности

во второй младшей группе «Б» компенсирующей направленности

Тема: опасные спички.

Цели:

способствовать формированию элементарных знаний об огне,понятие о профессии пожарного и технике, научить звонить в пожарную часть по телефону «01», учить отвечать на поставленный вопрос, активизировать в речи детей слова :опасный,пожар, пожарные, «01».

способствовать развитию конструктивных умений развивать мелкую моторику

воспитательные : воспитывать чувство осторожности, умение следовать правилам пожарной безопасности.

Интернет-ресурсы:animashki.3dn.ru; xmusic. me ;

Предварительная работа:

• просмотр сказки «Кошкин дом» С. М. Маршака;

• заучивание пословиц и стихотворений о пожаре;

• работа с демонстрационным материалом «Правила пожарной безопасности»;

• игры с пожарной машиной.

Материалы к занятию: демонстрационные картинки: пожарный, пожарная машина,«01»; анимированные картинки :костер,свеча, камин ; звуки огня, кипения чайника; коробок со спичками ; игрушки : котенок, куб; цветные палочки; мультфильм «Коробок –шершавый бок»;

Ход занятия.

1. Организационный момент.

— Ребята, сейчас я загадаю вам загадку, отгадав которую вы поймете, о чем сегодня мы будем говорить. Итак, слушайте внимательно:

В доме каждом быть могу.

Я несу тепло и свет.

Обожгу – меня не тронь.

— Правильно, это – огонь! Сегодня мы поговорим с вами об огне.

2. Беседа «Огонь-огонёк».

— А где берут огонь? (спички, зажигалки)

3. Пословицы – как их понять?

«Спички не тронь, в спичках огонь!»

«Спичка – невеличка, а огонь великан»

«Не шути с огнем – обожжешься»

(совместное обсуждение значений пословиц)

4. Пальчиковая гимнастика (звучит музыка огня)

Спички опасны, /Дети грозят пальчиком. /

Сразу появиться /Поднимают руки вверх, шевелят

Яркий огонь! пальчиками,/

Сначала маленький, /Руки перед собой. /

А потом большой, большой! /Руки вверх, шевелят пальчиками. /

Подул ветерок /Дуют. /

И огонь погас. /Опускают руки. /

5. Беседа «Пожар и все что с ним связано»

— По какому номеру? (01)

Знает каждый гражданин,

При пожаре, при пожаре

— Давайте попробуем набрать этот номер на телефоне. (Набор 01 на телефоне).

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина

— А как звучит серена? (У-у-у, у-у-у)

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина

6. Конструирование лесенки из цветных палочек.

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина

7. Сюрпризный момент

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина

— Ребята, посмотрите, кто пришел к нам в гости? (Котенок с забинтованной лапкой)

— Котенок, расскажи ребятам, что с тобой случилось?

-Ребята как это могло случиться?

8. Правила пожарной безопасности в стихах.

— Давайте ребята напомним Котенку правила пожарной безопасности.

Спичек в руки не бери!

— Не шути, дружок, с огнем

Чтобы не жалеть потом!

— Сам костра не разжигай

И другим не позволяй!

— Даже крошка – огонек

— Газ на кухне, пылесос,

Пусть включает только взрослый,

Ваш надежный старший друг!

— Пусть мы маленького роста,

Только рост здесь ни при чем!

Мы всегда готовы взрослым

Помогать в борьбе с огнем!

Игра «Топаем – хлопаем»правило: если дети поступают правильно – хлопают, если неправильно – топают. «Знаю я теперь друзья, что с огнем играть нельзя (хлопают) Спички весело горят, буду с ними я играть. (топают) Коля убежал за дом, там играет он с костром. (топают) Он опасен Лена знает, утюг больше не включает. (хлопают)Таня с Ниною играют, газ сами зажигают. (топают) Клим увидел : дом горит,мальчик «01» звонит. (хлопают)

— Ребята, давайте попрощаемся с Котенком, пожелаем ему быть осторожным с огнем, не играть со спичками. Просмотр мультфильма «Коробок – шершавый бок»

Развлечение по правилам пожарной безопасности для старшей группы «Спички — не игрушка» МБДОУ «Шапшинский детский сад «Аленушка» Высокогорского муниципального района РТ». «Спички – не игрушки» Развлечение старшей.

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машинаКонспект открытого занятия по правилам пожарной безопасности «Спички детям не игрушка» в старшей группе Занятие по правилам пожарной безопасности на тему «Спички детям не игрушка» в старшей группе дошкольного блока МКОУ «СОШ №6» г. п. Нарткала.

Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть фото Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Смотреть картинку Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Картинка про Пальчиковая гимнастика пожарная машина. Фото Пальчиковая гимнастика пожарная машинаКонспект занятия по художественно-эстетическому развитию. Коллективная аппликация из бумаги «Опасные спички». «Опасные спички»Цель:создание коллективной аппликации используя, готовые формы. Учить осторожному обращению с огнём. Задачи: 1. Развивать.

Конспект занятия по пожарной безопасности Тема: «Лесные помощники» Цель: Закрепить знания детей о пользе и вреде огня Программное содержание: 1. Развивать умение элементарного самоконтроля.

Конспект занятия по пожарной безопасности в подготовительной группе Конспект занятия по теме: «Пожарная безопасность» в подготовительной группе Цель: 1. Обучающая задача: Закрепить у детей понятие пожарная.

Конспект занятия по пожарной безопасности во второй младшей группе «Спички не тронь — в спичках огонь» Конструкт «Спички не тронь — в спичках огонь» Сафаргалиевой Ольги Владимировны Группа: вторая младшая Вид НОД: познавательное развитие (формирование.

Консультация по Пожарной Безопасности Опасные игры Консультация по Пожарной Безопасности Опасные игры Неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнем, огнеопасными.

Занятие по пожарной безопасности «Спички не тронь — в спичках огонь!» в старшей группе. Цель: формирование представления детей о пожарной безопасности. Задачи: Формировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях,.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *